http://Top.Mail.Ru
Инвесторам предложили вложиться в дом легендарного ямальского ученого | Ямал-Медиа
03 октября 2026, 04:20 (обновлено: 03 октября 2026, 04:24)

Инвесторам предложили вложиться в дом легендарного ямальского ученого

Исторический памятник в Салехарде выставили на торги для реставрации

В Салехарде на аукцион выставили памятник истории — здание гидрометеорологической обсерватории на улице Некрасова, 7. Именно здесь жил и работал исследователь Дмитрий Чубынин, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Это уже третья постройка, выставленная на аукцион, что стало очередным шагом в сохранении истории», — рассказали в администрации.

Для предпринимателей, готовых заняться восстановлением, действуют особые преференции. Инвесторы могут рассчитывать на льготные кредиты, оформить аренду прилегающей земли всего за один рубль, а после завершения работ — получить объект в собственность. Этот проект является частью масштабной федеральной программы по сохранению культурного наследия, которую реализуют ДОМ.РФ и регионы страны.

«Ямал-Медиа» писал, что северяне хотят вернуть прежний облик памятнику подводникам в Севастополе. Специалисты округа участвуют в реставрации объекта.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...