http://Top.Mail.Ru
Иппотерапия, творчество и индивидуальный подход: лучшие соцпроекты на Ямале получат гранты | Ямал-Медиа
16 июня 2022, 11:32

Иппотерапия, творчество и индивидуальный подход: лучшие соцпроекты на Ямале получат гранты

Авторы четырех лучших проектов получат поддержку на сумму до 300 тысяч рублей.

Гранты от губернатора получат четыре поставщика социальных услуг. Трое из них занимаются реабилитацией и социализацией детей с ограниченными возможностями здоровья, один — социокультурным развитием пожилых и инвалидов.

Центр социальной помощи семье и детям «Садко» из Нового Уренгоя вошел в число победителей. Учреждение представило на конкурс проект «Мир новых возможностей». Он предусматривает работу команды специалистов для оказания всесторонней помощи особенным детям. Состав команды определяется на основе потребностей ребенка, выявленных в процессе социальной диагностики. Средства гранта позволят повысить уровень квалификации специалистов и приобрести оборудование для реабилитации.

Центр социального обслуживания «Гармония» из Ноябрьска выступил с тематическим проектом «Конек-Горбунок». Реабилитацию особенных детей предлагают проводить с использованием элементов метода иппотерапии. При реализации проекта запланированы занятия с использованием тренажеров, имитирующих езду на лошади, и посещение живого уголка и конюшни.

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов из Салехарда предложил проект «Технология социальной работы — «совопрактика», который предусматривает реабилитацию с использованием сенсорно-динамического оборудования.

Харпский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Мядико» представил «Проект социально-педагогической технологии «Амплуа». Он представляет собой внедрение театрализованной деятельности в организации для пожилых людей. За счет средств гранта планируется приобрести оборудование для театральных постановок, музыкальные инструменты, театральный реквизит и костюмы.

В настоящее время идет проверка документов победителей, необходимых для заключения соглашений о предоставлении гранта.

Ранее мы сообщали, что новоуренгойский военно-патриотический клуб «Вымпел-Ямал» выиграл президентский грант.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...