http://Top.Mail.Ru
Испанская газета El Pais опубликовала ответы РФ от США и НАТО по вопросам безопасности | Ямал-Медиа
02 февраля 2022, 08:12

Испанская газета El Pais опубликовала ответы РФ от США и НАТО по вопросам безопасности

Журналисты испанской газеты El Pais обнародовали текст ответов США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности. Власти РФ выдвинули свои требования в декабре прошедшего года.

На документах стоят пометки «Киев» и «Мадрид», сообщило РИА «Новости». А еще 27 января глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщал в Twitter, что они уже ознакомились с ответом США РФ по гарантиям безопасности.

По данным испанского издания, американские власти готовы обсуждать вопрос о неразмещении крылатых ракет «Томагавк» в Румынии и Польше, взаимные обязательства по ограничению наступательных ракетных систем и сил на Украине. Штаты готовы к диалогу по контролю за ракетами средней и меньшей дальности. Представители США и НАТО отметили, что откажутся от размещения ядерного оружия в Восточной Европе.

Также представители НАТО заявил о нежелании конфронтации. При этом в альянсе отметили, что не пойдут на уступки в принципиальных для себя вопросах.

При этом Россия пока не подготовила ответ для США по гарантиям безопасности. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин решит, когда будут готовы документы. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...