http://Top.Mail.Ru
«Историческое событие»: губернатор пообщался с журналистами о СШХ | Ямал-Медиа
19 апреля 2022, 06:56

«Историческое событие»: глава ЯНАО пообщался с журналистами о СШХ

Кроме того, Дмитрий Артюхов поднял тему ямальского Года экологии.

На праздничной встрече с представителями средств массовой информации округа Дмитрий Артюхов заострил внимание собравшихся на предстоящем строительстве Северного широтного хода и комплексе природоохранных мероприятий, которые реализуются в рамках ямальского Года экологии. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Приступить к строительству СШХ в этом году поручил Владимир Путин на недавнем совещании по развитию российской Арктики.

Для Ямала это историческое событие. Это принципиально новые возможности для экономики, для сферы занятости. Обеспечивать работу новой инфраструктуры будет несколько тысяч работников. Это не просто рабочие места на время стройки, это навсегда. За проектом стоят новые возможности для экономики Ямала, сотни миллиардов нашего ВРП

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Беспрецедентный размах на Ямале, по словам главы региона, приобрела в этом году деятельность по охране окружающей среды. Экологи-волонтеры уже предложили свыше 150 оригинальных проектов, направленных на улучшение экологической обстановки в округе. Идея журналистов организовать на финише года экологический пресс-тур по населенным пунктам региона получила губернаторскую поддержку.

Ранее мы сообщали, что на Ямале в 2022 году планируют восстановить более 1600 гектаров леса.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...