http://Top.Mail.Ru
IT-эксперт Смирнов порекомендовал не пользоваться смартфоном во время зарядки | Ямал-Медиа
17 мая 2022, 00:38

IT-эксперт Смирнов порекомендовал не пользоваться смартфоном во время зарядки

Использование телефона в моменты, когда он находится на зарядке, значительно сокращает срок работы аккумулятора, заявил в эфире радио Sputnik эксперт в сфере IT-технологий Виктор Смирнов.

Одновременная зарядка и разрядка аккумулятора приводит к серьезным нагрузкам, которые сокращают его емкость на 2% в год. Если же на заряжающемся смартфоне попытаться запустить игры или требовательные приложения, то перегревшийся гаджет приведет к более серьезным последствиям, предупредил эксперт.

Смирнов посоветовал снижать яркость и включать режим энергосбережения в случае необходимости воспользоваться смартфоном на зарядке. Также продлить жизнь аккумулятора поможет внимательное отношение к проценту заряда.

Мы всегда советуем использовать диапазон от 20% 80%: увидели 20% — поставили на зарядку, увидели 80% — сняли телефон. Так он не перегревается, не перетруждается, так будет безопаснее всего

Виктор Смирнов

IT-эксперт

Правила зарядки следует соблюдать не только при работе со смартфонами, но и при использовании электросамокатов: этой весной из-за нарушений техники безопасности участились случаи их взрывов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...