http://Top.Mail.Ru
Италия переживает финансовый удар из-за отсутствия туристов из РФ. Интереснейшие маршруты есть в ЯНАО | Ямал-Медиа
05 мая 2022, 09:01

Италия переживает финансовый удар из-за отсутствия туристов из РФ. Интереснейшие маршруты есть в ЯНАО

Курорты в Италии столкнулись с финансовыми проблемами из-за отсутствия российских туристов, сообщил владелец агентства недвижимости в Скалее Никола Ротондаро в беседе с The Guardian. По его словам, местная экономика расцветала только благодаря россиянам.

В ЯНАО развивается туризм, который подойдет любителям нестандартного отдыха. Суровый край может предложить путешественникам многообразие достопримечательностей, красивую природу и национальную кухню. Туристы могут кататься на оленях, заглянуть в чум к шаманам, посетить национальные заповедники и отведать строганины.

Как пишет The Guardian, работники туротрасли в Италии часто жалуются на отсутствие российских туристов, в связи с чем они сами оказались в затруднительном положении. Они ждут, что россияне вернутся хотя бы к концу лета.

В 11-тысячном городе Скалея работает около 30 агентств недвижимости, которые обслуживают российский рынок. Магазины и рестораны оказались зависимы от гостей из России, которые готовы тратить больше, чем местные жители, и приезжают в Италию не только в жаркие месяцы.

Специализированный институт Demoskopika подсчитал, что в 2022 году в Италию не приедет более 300 тысяч туристов из РФ и Украины, это означает, что страна не досчитается как минимум 180 миллионов евро.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...