http://Top.Mail.Ru
Италия рассмотрит возможность сертификации «Спутника V» | Ямал-Медиа
08 октября 2021, 22:18

Италия рассмотрит возможность сертификации «Спутника V»

Глава управления по предупреждению заболеваний минздрава Италии Джованни Рецца пообещал решить проблему с гражданами страны, которые получили вакцину от коронавируса «Спутник V».

Рецца пояснил, что Италия должна гарантировать право вакцинированных российским препаратом получить электронный COVID-сертификат, но следует обеспечить безопасность остальных жителей страны. По его словам, итальянские власти рассматривают две гипотезы. Одна из которых — ввести этим людям дополнительную «дозу мРНК-вакцины тем, кто не вакцинирован препаратами, которые признаны Европейским агентством по лекарственным средствам» (ЕМА).

Другой путь состоит в том, чтобы без дальнейшего изучения вопроса признать вакцинацию, проведенную за рубежом данными вакцинами. Обе возможности рассматриваются

Накануне Рецца сообщил, что экспертный совет пи минздраве Италии проголосовал за ревакцинацию дополнительной дозой другого препарата итальянцев, получивших российскую или китайскую вакцины от COVID-19.

В сентября российский посол в Италии Сергей Разов рассказал, что им обещал рассмотреть возможность включения привитых «Спутником V» в систему green pass, сообщило РИА «Новости».


Загрузка...