http://Top.Mail.Ru
Израиль открыл границы для привитых «Спутником V» иностранцев | Ямал-Медиа
09 января 2022, 00:43

Израиль открыл границы для привитых «Спутником V» иностранцев

Израиль 9 января открыл границы для иностранных граждан, вакцинированных от коронавируса рядом препаратов, включая российскую вакцину «Спутник V», сообщила пресс-служба МИД государства. Об этом сообщил ТАСС.

Во внешнеполитическом ведомстве Израиля добавили, что с момента вакцинации до прибытия в Израиль должно пройти не менее 14 дней.

С 00:01 9 января Израиль открыт для вакцинированных иностранцев без необходимости получать разрешение на въезд. Для въезда в Израиль всем иностранным гражданам необходимо предъявить свидетельства о вакцинации или о выздоровлении (только Евросоюза), выданные менее чем за шесть месяцев до вылета. Признанными типами вакцин являются одобренные ВОЗ и «Спутник V».

пресс-служба МИД Израиля

Кроме того, прибывающие в Израиль, в том числе местные жители, должны заполнить онлайн-форму заявление о въезде в течение 48 часов до вылета, в том числе декларацию о здоровье, предъявить при регистрации сертификат о прививке, сделанной менее полугода назад и отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до рейса.

Иностранцы, прибывшие в аэропорт Бен-Гурион, будут проходить ПЦР-тест и отправятся на карантин на срок до 24 часов или до получения отрицательного результата теста. МИД Израиля отменил список красных стран (по уровню коронавирус-угрозы).

Ранее Минздрав Израиля признал российскую вакцину «Спутник V», дав возможность россиянам и другим иностранным гражданам, привитым этим препаратом, приехать в государство и пройти сокращенный карантин.


Загрузка...