http://Top.Mail.Ru
Извержение вулкана, микробы и свойства магнита: как в Муравленко прошел фестиваль науки для дошкольников | Ямал-Медиа
14 декабря 2021, 05:58

Извержение вулкана, микробы и свойства магнита: как в Муравленко прошел фестиваль науки для дошкольников

Такие познавательные мероприятия развивают у детей интерес к науке и получению новых знаний.

В Муравленко провели первый городской фестиваль науки для дошкольников. Юные исследователи погрузились в мир увлекательных экспериментов и удивительных открытий. Фестиваль, посвящённый Году науки и технологий, состоялся благодаря победе в проекте «Уютный Ямал».

Для детсадовцев подготовили 11 научных лабораторий, каждая из которых рассказывает ребятам об окружающем их мире, природных явлениях и научных фактах.

Мы знакомили детей с микробами, обсуждали темы о том, где они обитают. Ребята самостоятельно делали выводы — микробы обитают на дверных ручках, на перилах, и пути их передачи. Они передаются через рукопожатия, во время чиханья.

Хабира Маликова

Воспитатель прогимназии «Эврика»

Участие в фестивале приняли все детские сады города. Муравленковские дошколята воочию увидели извержение вулкана, наблюдали за чудесными свойствами магнита и делали свои первые химические опыты.

В «Волшебной лаборатории воды, воздуха и металла» ребята открывали для себя новые свойства уже знакомых им веществ. Конечно, затронули и такую важную сферу, как экономика. Юным муравленковцам уже с малых лет прививают финансовую грамотность, и объясняют, что такое экономика и какова функция денег.

Дети по своей природе — исследователи. И такие познавательные мероприятия в необычном формате помогают развивать у малышей интерес к науке и получению новых знаний.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 14 декабря.


Загрузка...