http://Top.Mail.Ru
«Известия»: цены на компьютеры в РФ упали ниже февральского уровня. Ямальские волонтеры собирают и дарят их детям | Ямал-Медиа
10 мая 2022, 22:55

«Известия»: цены на компьютеры в РФ упали ниже февральского уровня. Ямальские волонтеры собирают и дарят их детям

Поставки компьютеров и комплектующих к ним продолжаются, несмотря на санкции, сообщила газета «Известия» со ссылкой на крупнейшие торговые сети. При этом цены опустились до февральского уровня и ниже.

Двое жителей Надыма организовали на Ямале благотворительный проект «ДоброСборка», в рамках которого они собирают компьютеры и дарят их детям. Запчасти для девайсов они принимают в дар от от горожан и организаций.

Поставки компьютеров и ноутбуков продолжаются. Мы также получаем регулярные поставки комплектующих для ПК по всем категориям. Существуют небольшие проблемы с поставками процессоров и жестких дисков, которые мы решаем

пресс-служба «Ситилинка»

Издание отметило, что собрать компьютер в РФ стало ненамного дороже, чем зимой. А цены на некоторые модели процессоров опустились ниже рекомендованного производителем минимального уровня — например, AMD 5-й серии и Intel i5. Значительно подешевели и видеокарты AMD Radeon RX 6600 и GeForce RTX 3060, сообщили ретейлеры.

Экономист Николай Переславский ранее спрогнозировал снижение цен на электронику после начала действия параллельного импорта в России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...