Обвиняемый в убийстве знахаря уральский авторитет Овчинников попросился на СВО
Е1: обвиняемый в убийстве знахаря уральский авторитет Овчинников захотел на СВО
Его подозревают в убийстве знахаря из Кедровки Алексея Суродеева, известного как Сенсей или дядя Леша Колдун. Срок содержания под стражей фигуранту продлили до 7 июня этого года, сообщило издание Е1.ru со ссылкой на областной суд.
Заседание длилось около четырех часов. В процессе Овчинникову потребовалась помощь медиков, так как ему стало плохо. Также подозреваемый успел пожаловаться, что ему не разрешают уйти на специальную военную операцию на Украину (СВО).
«Я изъявил желание уйти на СВО, но меня не отпускают, пока не признаю вину. Я не убивал, почему я должен признаваться?» — сказал он.
До этого в Екатеринбурге Ленинский районный суд принял решение о мере пресечения для криминального авторитета Марселя Гасанова. Ему предъявили обвинение по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии. Также мы сообщали, что в избирательную кампанию в Абхазии вмешались криминальные авторитеты, поддерживающие оппозиционного кандидата Адгура Ардзинбу.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».