http://Top.Mail.Ru
Ядерная война США и России приведет к гибели пяти миллиардов человек и голоду | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 22:55

Ядерная война США и России приведет к гибели пяти миллиардов человек и голоду

Nature Food: ядерная война России и США уничтожит более пяти миллиардов человек

Ядерная война между Россией и США приведет к гибели более пяти миллиардов человек, подсчитали ученые Ратгерского университета из американского штата Нью-Джерси. Их исследование опубликовали в журнале Nature Food.

По нашим оценкам, более пяти миллиардов людей могут умереть в результате ядерной войны между США и Россией, что подтверждает необходимость глобальной кооперации для ее предотвращения.

сообщение ученых Ратгерского университета

В случае ядерного столкновения России и США, в боях задействуют более 90% всего мирового ядерного арсенала. В атмосферу попадут более 16 миллионов тонн сажи, которая спровоцирует возникновение ядерной зимы на всей планете.

Ученые уточнили, что взрывы атомных бомб унесут жизни 360 миллионов человек, еще более пяти миллиардов скончаются из-за голода. Запас пищи на планете будет минимальным для выживания — примерно 1911 килокалорий в сутки. Производство еды на земле и в океанах будет почти невозможно из-за ядерного загрязнения.

Дипломат Андрей Белоусов ранее предупредил, что НАТО может планировать применить ядерное оружие. Это связано с закреплением альянсом собственного статуса ядерно-военного блока.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...