http://Top.Mail.Ru
Ямал начал перечислять выплаты участникам СВО | Ямал-Медиа
25 октября 2022, 04:42

Ямал начал перечислять выплаты участникам СВО

Сумма единоразовой региональной выплаты мобилизованным и добровольцам, по решению губернатора Дмитрия Артюхова, составляет 300 тысяч рублей.

В пресс-службе главы ЯНАО напомнили, как оформить выплату. Это можно сделать в онлайн-режиме через сайт окружного департамента соцзащиты или очно в пунктах сбора военнослужащих. Все, что нужно для заявки, — паспортные данные и реквизиты банковского счета. Деньги перечислят через десять дней после того, как в военном комиссариате подтвердят право заявителя на получение выплаты.

Обратиться за поддержкой могут мобилизованные, добровольцы, в том числе входящие в состав отрядов «Барс» — специальный военный отряд, и командированные сотрудники Росгвардии.

Юлия Третьяк

заместитель директора департамента социальной защиты населения ЯНАО

Помимо этого, призванные на службу северяне и добровольные участники СВО, а также их близкие родственники вправе рассчитывать на оплату медицинской реабилитации на сумму 120 тысяч рублей, региональную субсидию по догазификации, освобождение от уплаты ряда налоговых и арендных платежей и другие льготы.

Ранее мы рассказывали о вертолете, который понадобился, чтобы перевезти собранные для мобилизованных ямальцев вещи из Самбурга в Тарко-Сале.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...