Ямал побил пятилетний рекорд по количеству стобалльников на ЕГЭ
«Это рекорд последних пяти лет и подтверждение того, что на Ямале каждый способный ребенок может проявить себя на все сто. <...> От всего сердца поздравляю ребят с блестящими результатами. Большое спасибо преподавателям за верность призванию и детям. Вы — наша гордость!» — написал Артюхов в соцсетях, опубликовав ролик, где выпускники благодарят педагогов.
Один из 25 стобалльников, Ярослав Агеев из Ноябрьска, стал триумфатором ЕГЭ: без единой ошибки он сдал экзамены по физике и информатике. От полного успеха школьника отделил один упущенный балл по математике.
Основная волна сдачи ЕГЭ для более чем трех тысяч ямальских школьников началась 23 мая и завершилась 4 июля. С 2020 года учащимся окружных школ из числа стобалльников выплачивается премия губернатора в размере 100 тысяч рублей. На выплату в том же размере могут рассчитывать и готовившие их педагоги-наставники.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».