Ямал предложил участникам конкурса «Лидеры России» кейс о кадровом обеспечении
ЯНАО на региональном этапе конкурса «Лидеры России» представят три команды
Представлять ЯНАО на региональном этапе конкурса «Лидеры России» будут три команды. Заявки на участие необходимо подать до 27 июля, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. В следующий этап прошло более трех тысяч участников из всех регионов России и 23 зарубежных стран. В этом году командам предстоит выполнить задание, которое в программе появилось впервые. Главы всех субъектов России подготовили по одному кейсу, задача участников — предложить варианты решения.
«Перед командами каждого региона будет стоять одна, но комплексная задача, требующая разнонаправленных усилий: сбор данных, экспертиза, анализ существующих как в нашей стране, так и за рубежом практик, возможно, опросы или даже вовлечение населения в решение проблемы. Все темы пропитаны местной спецификой, которую участники должны знать, учитывать и предлагать конкретные региональные решения».
Илья Шебураков
член экспертного совета конкурса «Лидеры России», декан факультета оценки и развития управленческих кадров Высшей школы государственного управления РАНХиГС при Президенте РФ
Все проекты оценит экспертная комиссия, после чего их передадут главам субъектов. Самые перспективные будут взяты в работу.
Ранее ямальские управленцы вышли в полуфинал конкурса «Лидеры строительной отрасли».
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».