http://Top.Mail.Ru
Ямал присоединился к флешмобу #Россия_Мы | Ямал-Медиа
17 марта 2022, 06:49

Ямал присоединился к флешмобу #Россия_Мы

Акция проходит в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Ее символом стала буква Z.

Ямал принял эстафету всероссийского флешмоба #Россия_Мы от Югры. Масштабная акция вдохновлена словами президента Владимира Путина: «Я — лакец. Я — дагестанец. Я — чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин… Я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России». С них начинается флешмоб в каждом регионе страны.

На видео, опубликованном на официальной странице правительства ЯНАО во «ВКонтакте», ямальцы из салехардского ансамбля «Сыра-Сэв» в национальной одежде исполнили традиционный танец коренных народов Севера, а в завершение заявили о единстве народа России и выразили поддержку нашей армии:

«Холодный Ямал шлет самые теплые пожелания российским бойцам. Вы самые сильные и смелые. Победа будет за нами. Мы — часть могучего, сильного и многонационального народа России. Мы — единый народ»

Старт флешмобу #Россия_Мы дали 11 марта в Ростовской области. В его основе лежат танцевальные зарисовки народов России. В акции уже успели принять участие более 30 регионов страны. Ямальцы передали эстафету Тыве и Камчатке.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...