http://Top.Mail.Ru
Ямал стал одним из пилотных регионов по внедрению регионального социального стандарта | Ямал-Медиа
27 февраля 2023, 17:10

Ямал стал одним из пилотных регионов по внедрению регионального социального стандарта

Лучшие практики и решения в социальной политике реализуют по поручению главы государства и в рамках Национальной социальной инициативы.

ЯНАО вошел в число 35 пилотных территорий, где предстоит внедрить региональный социальный стандарт. В общий перечень входят 13 пунктов, разработанных «Агентством стратегических инициатив» и экспертным сообществом.

На Ямале будут реализованы все составляющие стандарта, что позволит изменить ключевые направления социальной работы и повысить качество оказываемых жителям услуг, прокомментировал идею пилотного проекта губернатор округа.

На Ямале мы связываем эту задачу с Единой картой жителя. Это удобный механизм, который должен повысить удобство пользования различными социальными услугами.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Единая карта жителя уже позволяет ямальцам получать различные услуги, скидки и кешбэк, а в дальнейшем функционал карты будет расширен. С 1 марта в округе запустят новое решение для семей с детьми. Вместо еще одной коробки «Малышу Ямала» родители будут получать электронный сертификат на приобретение детских товаров.

На карте будут средства, которые родители смогут тратить на детские вещи, заказав онлайн-покупки в маркетплейсах. Новации позволят сделать господдержку целевой и удобной, так как будут использоваться современные платформы.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

В ЯНАО уже запущен институт социальных наставников, которые сопровождают семьи, оказавшиеся в сложной ситуации. В планах — развитие и других направлений социальной поддержки жителей округа.

Ранее сообщалось, что ямальцы получат соцподдержку, медпомощь и благоустроенное жилье по программе «Сотрудничество».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...