Ямал третий год подряд стал лидером молодежной политики России
Первую строчку в рейтинге в группе регионов с численностью молодежи менее 200 тысяч человек Ямал удерживает с 2022 года. Эксперты оценивают субъекты Федерации по более чем 80 показателям, включая поддержку волонтерства, развитие системы патриотического воспитания, молодежных медиа.
«На Ямале ведут деятельность 332 волонтерских объединения, в добровольчество вовлечено более 40 тысяч человек. По итогам прохождения программы акселерации 19 организаций автономного округа стали частью федеральной франшизы «Добро.Центр», — отметили в правительстве округа.
В мае Владимир Путин включил губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова в состав новой межведомственной группы, которая занимается вопросами воспитания детей и молодежи. В задачи группы входит информирование президента об успехах и проблемах в воспитании подрастающего поколения, а также изучение передовых практик и методов молодежной политики.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».