http://Top.Mail.Ru
Ямал увеличивает количество субсидируемых авиарейсов на юг | Ямал-Медиа
26 мая 2022, 04:04

Ямал увеличивает количество субсидируемых авиарейсов на юг

Это произойдет с июня 2022 года. И будет действовать 30 сентября.

Субсидируемых авиарейсов с Ямала на российский юг станет больше. Такое решение приняло правительство округа совместно с авиакомпанией «Ямал» — по многочисленным просьбам ямальцев.

Общее количество полетов в южные направления увеличится почти в два раза. Так, с 1 июня добавится рейс из Салехарда в Минеральные Воды, улететь туда можно будет два раза в неделю — по средам и субботам. А в Сочи из окружной столицы туристы смогут попасть четыре раза в неделю (понедельник, среда, пятница и воскресенье).

В эти же курортные города можно отправиться трижды в неделю из Нового Уренгоя (понедельник, среда, суббота). Из Ноябрьска в Сочи будет борт по вторникам и пятницам, плюс появляется новый рейс до Минеральных Вод — по четвергам.

Билеты стоят от 10900 рублей.

Новое расписание будет действовать до 30 сентября, сообщил глава региона Дмитрий Артюхов в соцсетях.

Из-за временных ограничений на некоторых направлениях многим семьям пришлось пересмотреть свои планы. Важно, чтобы они смогли купить билеты в другие южные города и полноценно отдохнуть.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Отметим, что количество субсидируемых перелетов для ямальцев постоянно растет. Сегодня действует 41 направление, в их числе и воздушные путешествия на юг.


Загрузка...