Ямал вошел в топ рейтинга устойчивого развития
Ямал стал лидером по интеграции принципов устойчивого развития
Ямал вошел в число лучших регионов в рейтинге по внедрению стандартов ESG (экология, социальная политика и корпоративное управление), сообщила пресс-служба окружного департамента экономики. Список подготовлен Национальным рейтинговым агентством.
Эксперты отметили высокие результаты ЯНАО по цифровизации здравоохранения, укомплектованности медперсоналом, поддержке материнства и сохранению культуры коренных народов. Эти достижения обеспечивают устойчивый рост региона.
Ямал оказался в компании таких регионов, как Тюменская область и ХМАО. В топ также вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Самарская область и Удмуртская Республика. Все регионы были разделены на пять кластеров в зависимости от уровня устойчивости развития. Рейтинг показывает стремление привлекать инвестиции и повышать уровень жизни.
Ранее мы рассказывали, что Ямал вошел в топ-3 рейтинга регионов по зарплатам в отраслях. В ЯНАО, согласно статистике, в отрасли «Добыча нефти и газа» средняя зарплата составляет 244 тысячи рублей в месяц.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».