http://Top.Mail.Ru
Ямал вошел в тройку регионов по принятию антикризисных мер | Ямал-Медиа
21 апреля 2022, 06:59

Ямал вошел в тройку регионов по принятию антикризисных мер

Сводка приводится за период с 13 по 19 апреля.

Ямал назвали одним из лучших регионов страны по принятию антикризисных мер. Исследование проводилось с 13 по 19 апреля, результаты опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций.

Аналитики называют топ-10 лучших регионов по принятию антикризисных мер каждую неделю. В этот раз Ямал не только вошел в десятку, но и оказался в тройке лучших субъектов РФ.

Власти Ямала ранее утвердили пакет мер, направленных на поддержку местных предприятий. Среди инициатив — перенос срока уплаты платежей по сельскохозяйственному налогу, специальный заем по ставке от 7,5% для торговых предпринимателей в сфере торговли из отдаленных поселков, льготный заем под 9,5% и многое другое.

Отдельная поддержка направлена на туристическую сферу: местные туроператоры получат субсидии на возмещение затрат по проведению рекламных туров. Также власти поддерживают хлебопекарные предприятия.

Лучшим регионом по принятию антикризисных мер остается Москва. На второй позиции — Нижегородская область. А замыкают пятерку лидеров Свердловская область и Северная Осетия.

Ранее сообщалось, что ЯНАО стал лидером по социально-экономическому развитию в России. Регион обошел Москву и Санкт-Петербург.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...