04 марта 2025, 08:41 (обновлено: 04 марта 2025, 09:23)
Ямал восстановит четвертый многоквартирный дом в Авдеевке
В Авдеевке идет восстановление многоквартирного дома на 48 квартир. Здание сильно пострадало из-за обстрелов. Это уже четвертый по счету дом, которым занимается Ямал.
В четырехэтажном доме строители выполняют кирпичную кладку стен во втором и третьем подъездах, устанавливают новые оконные блоки и перегородки, делают кровлю, оштукатуривают стены и заливают цементом полы. Начались работы по монтажу внутренней системы отопления. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства и жилищной политики ЯНАО.
«Ямал уже восстановил в Авдеевке первый дом, 31 квартира заселена. Готовы три подъезда во втором доме, в них также уже заселились люди», — говорится в публикации.
Ранее мы рассказывали, что ямальцы помогли восстановить детсад «Ромашка» в Волновахском округе. Для ремонта здания купили двойные стеклопакеты и насосы.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».