http://Top.Mail.Ru
Ямалец зарезал двоих соседей-собутыльников в Тюмени | Ямал-Медиа
06 октября 2021, 10:39

Ямалец зарезал двоих соседей-собутыльников в Тюмени

Весной мужчина заподозрил мужчин, с которыми делил жилище, в краже денег. Он убил обоих, а потом попытался отвести от себя подозрения. Суд надолго отправил преступника в колонию.

В Тюменском областном суде вынесли приговор 46-летнему жителю ЯНАО. Его признали виновным в двойном убийстве (вторая часть статьи 105 УК РФ). Осужденный должен будет провести 14 лет в колонии строгого режима, а после освобождения — отбыть еще полтора года ограничения свободы.

Как сообщили в прокуратуре области, мужчина два года назад перебрался в Тюмень с сожительницей и жил у нее без регистрации, а в апреле этого года перевез вещи в квартиру 65-летнего горожанина. С ним и его 43-летним приятелем, который тоже квартировал у пенсионера, северянин свел случайное знакомство в магазине.

Ночью на 23 апреля, когда все трое выпивали, ямалец хватился денег и заподозрил новых соседей в краже. Те отрицали вину, но он не стал слушать оправдания и зарезал обоих. Как сообщили в прокуратуре, после этого убийца попытался отвести от себя подозрения. Он ушел из дома, вернулся обратно на такси и, ненадолго зайдя внутрь, рассказал таксисту, что якобы только что наткнулся в квартире на тела. На место прибыли сотрудники полиции. По пятнам крови на одежде мужчины они быстро поняли, что произошло на самом деле, и задержали его.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Загрузка...