http://Top.Mail.Ru
Ямальская финалистка конкурса «Учитель года России» будет курировать билингвальное обучение в Ноябрьске | Ямал-Медиа
19 августа 2022, 09:31

Ямальская финалистка конкурса «Учитель года России» будет курировать билингвальное обучение в Ноябрьске

О новом направлении и подготовке к главному педагогическому конкурсу страны «Ямал-Медиа» рассказала Зильфира Батырова.

Первый билингвальный класс появится в гимназии № 1 Ноябрьска с нового учебного года. Сразу 29 первоклашек начнут осваивать английский под присмотром Зильфиры Батыровой, лучшего педагога ЯНАО и участницы конкурса «Учитель года России» 2022 года.

Кандидат филологических наук возглавляет методическое объединение учителей английского языка в ноябрьской гимназии. Вместе с коллегами она участвует в региональном инновационном проекте по развитию билингвальных классов — их откроют в Салехарде, Лабытнанги, Новом Уренгое и Ноябрьске.

Направление интересное. В гимназии мы проводили некоторые внеурочные мероприятия, элективные курсы и внеклассные занятия на английском языке. Проект, который инициировал губернатор Дмитрий Артюхов, позволил систематизировать наши знания и практики, направить на новый вектор развития.

Зильфира Батырова

преподаватель английского

Преподаватель рассказала, что ей самой довелось учиться на двух языках в Уфе: с седьмого класса уроки математики, физики, химии и биологии у нее были билингвальными.

Учащихся 1 «Б» будут приучать к английскому постепенно — на уроках изобразительного искусства, музыки, физкультуры и окружающего мира. Не обойдутся без него и физкультминутки, динамические паузы, экскурсии и прогулки.

Поучиться на «инглише» попробуют и в других параллелях на некоторых предметах. Например, у восьмиклассников такой будет химия, у десятиклассников — внеурочный курс по чтению художественной литературы в оригинале.

Сейчас Зильфира Батырова готовится не только к очередному учебному году. Через месяц она представит Ямал в финале конкурса «Учитель года России».

Конкуренция жесточайшая — участвуют самые талантливые педагоги из регионов, впереди три тура. Первый и второй состоятся в Тюмени с 20 сентября по 1 октября. Сначала из 86 конкурсантов выберут 15 лучших, потом отсеют еще 10. Только пятерых допустят до заключительного этапа и пригласят на заключительный тур в Москву. Победителей наградят 5 октября в Государственном Кремлевском дворце.

Ноябрянка считает победой само участие в финальных испытаниях, но настроена на борьбу. Ее визитка на сайте наполнена региональным колоритом, любовью к профессии и целеустремленностью.

«Я активно готовлюсь и постараюсь представить наш регион достойно», — подчеркнула Зильфира Рафитовна.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...