Ямальская легкоатлетка завоевала две медали чемпионата России среди параспортсменов | Ямал-Медиа
22 июля 2023, 12:26 (обновлено: 22 июля 2023, 12:59)

Елена Третьякова из Тарко-Сале взяла золото и серебро на Чемпионате России по легкой атлетике среди параспортсменов. Соревнования проходят в Чебоксарах с 20 по 23 июля.

Легкоатлетка с Ямала Елена Третьякова стала первой в прыжках в длину, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО. Представительница спортшколы «Авангард» прыгнула на 4 метра и 43 сантиметра. Это принесло ей золотую медаль чемпионата России. Кроме того, Елена установила личный рекорд.

Днем ранее северянка завоевала серебро на дистанции 100 метров. Результат спортсменки — 14,79 секунд.

Чемпионат страны по легкой атлетике среди лиц с ПОДА стартовал в Чебоксарах 20 июля. На нем выступают 370 спортсменов из 52 регионов России и Белоруссии.

Ранее юный шахматист из Салехарда стал победителем этапа Рапид Гран-При России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».