http://Top.Mail.Ru
Ямальская прокуратура помогла ноябрянину вернуть пенсионные накопления | Ямал-Медиа
15 января 2025, 10:00 (обновлено: 15 января 2025, 11:58)

Ямальская прокуратура помогла ноябрянину вернуть пенсионные накопления

В Ноябрьске пенсионные накопления мужчины без его ведома перевели в негосударственный пенсионный фонд. Вернуть деньги ему помогла прокуратура.

Пенсионные накопления жителя Ноябрьска перевели в фонд, с которым он не заключал договор. Жалобу на организацию он направил в прокуратуру, сообщили в пресс-службе ведомства. Выяснилось, что у мужчины и компании был заключен договор об обязательном пенсионном страховании. Но в 2017 году все накопления без его ведома перевели в негосударственный фонд. Согласия на это ноябрянин не давал, поэтому обратился в надзорный орган.

«Прокурором города направлен иск в суд о признании договора об обязательном пенсионном страховании недействительным», — рассказали в прокуратуре.

Суд удовлетворил требования ведомства. Накопления мужчины и проценты за их использование вернули в Социальный фонд России.

Ранее мы рассказывали, что участник СВО восстановил право на пенсию благодаря ямальской прокуратуре. Он обратился в ведомство из-за того, что ему не платили пенсию от МВД.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...