http://Top.Mail.Ru
Ямальские батальоны получат более тысячи комплектов тактической экипировки | Ямал-Медиа
19 октября 2022, 15:15

Ямальские батальоны получат более тысячи комплектов тактической экипировки

В ближайшие дни бойцы ямальских батальонов, проходящих подготовку в Тюмени, получат более тысячи комплектов тактической экипировки. Очки, наколенники, налокотники и масхалаты для зимы, закупленные округом, поступили сегодня в представительство Ямала в Тюменской области.

По количеству поступившего снаряжения можно утверждать, что каждый боец ямальских батальонов будет обеспечен всеми необходимыми элементами военной экипировки. Это те вещи, которые очень востребованы бойцами даже на этапе подготовительных занятий на полигоне.

А в рамках всероссийской акции «Мы вместе» жители Ноябрьска за две недели собрали почти тонну гуманитарного груза. Все необходимое для мобилизованных ямальцев и жителей освобожденных территорий принимают в штабе проекта — обувь, теплые вещи, нательное белье, средства личной гигиены, лекарства, продукты длительного срока хранения.

В сборе помощи принимают участие предприниматели и самозанятые, компании и общественные организации. Так, мастерицы ноябрьского общества инвалидов принесли целую коробку с вязаными вещами для детей и женщин. Известно, что самой старшей рукодельнице 86 лет.

Мы думаем, что все это будет полезно для Донбасса. Каждый вторник и четверг собираемся, сейчас у нас направление — вязания для солдат.

Галина Гриценко

председатель общественной организации инвалидов

Большую партию гуманитарной помощи собрали сотрудники Ноябрьской центральной городской больницы. Все рассортировали по коробкам и составили опись содержимого. 24 октября большая фура, уже десятая по счету, отправится из Ноябрьска в Ростовскую область, после чего груз доставят на Донбасс.

Так как наши сотрудники тоже были мобилизованы частично, и родственники наших сотрудников, поэтому сотрудники всех отделений откликнулись. Все, конечно, это новое, все, как говорится, с этикетками. Чтобы не возникало никаких вопросов.

Юлия Нестор

старшая медицинская сестра общебольничного персонала Ноябрьской ЦГБ

На сегодняшний день у нас собрано 956 килограммов гуманитарного груза. Часть из него уже была передана в распределительный центр Тюмени, когда были наши ребята там.

Инна Дема

исполнительный секретарь Ноябрьского отделения партии «Единая Россия»

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 19 октября.


Загрузка...