http://Top.Mail.Ru
Ямальские депутаты направили в Госдуму проект поправок в закон о животных | Ямал-Медиа
17 февраля 2022, 14:47

Ямальские депутаты направили в Госдуму проект поправок в закон о животных

Руководитель службы ветеринарии округа назвал предлагаемые изменения «золотой серединой» в обращении с безнадзорными четвероногими.

Парламентарии Ямала поддержали проект поправок в федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Он направлен в Государственную Думу. Документ разработан по поручению губернатора с учетом практического опыта Ямала и специфики труднодоступных территорий. Помимо прочего в нем предлагается закрепить обязанность владельцев регистрировать животных, ввести запрет на содержание их на чердаках и в подъездах. Во время выгула собаки должны обязательно быть с владельцем.

Мы ответственно выполняли федеральный закон. У нас есть с чем идти. Ряд законодательных инициатив был из других субъектов. Наша, я считаю, очень жизнеспособная. Она не содержит перекосов как в сторону жестокого обращения с животными, так и чрезмерного гуманизма. Это та золотая середина, которая проходная. Мы считаем, что проект закона достаточно хорошо проработан. После рассмотрения Заксобранием и одобрения депутатов он уже направлен в Государственную Думу

Евгений Попов

руководитель службы ветеринарии ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 17 февраля


Загрузка...