http://Top.Mail.Ru
Мастерицы с Ямала заняли призовые места на выставке-ярмарке в Москве | Ямал-Медиа
12 сентября 2021, 10:07

Мастерицы с Ямала заняли призовые места на выставке-ярмарке в Москве

По итогам одного из конкурсов на «Сокровищах Севера» жюри отметило летние и зимние костюмы, сшитые жительницами автономного округа.

На выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в парке Сокольники подвели итоги конкурса «Полярный стиль». Несколько призовых мест на нем заняли работы жительниц ЯНАО, сообщили в ямальской делегации.

В номинации «Лучший национальный костюм (летняя коллекция)» второе место досталось Галине Граблевской из Надымского района. Третье место в номинации «Лучший национальный костюм (зимняя коллекция)» взяла ее землячка Серафима Анагуричи, а в категории «Традиционная зимняя коллекция» третьей стала жительница Ямальского района Хадне Лаптандер. Кроме того, специальными призами в номинациях «Лучший национальный женский костюм» и «Лучший национальный мужской костюм (зимняя коллекция)» отметили Алену Анагуричи из Надымского района и Зинаиду Климову из Ямальского.

Выставка-ярмарка «Сокровища Севера» и фестиваль культур коренных народов «Кочевье Севера» открылись в Москве 8 сентября и завершат работу сегодня, 12 сентября. В парке «Сокольники» до конца дня продолжат работать экспозиции выставки. Во второй половине дня участников культурных мероприятий ждет обзорная экскурсия по столице.


Загрузка...