http://Top.Mail.Ru
Ямальские медики проверили здоровье пациентов прямо на вокзале | Ямал-Медиа
24 июня 2022, 13:24

Ямальские медики проверили здоровье пациентов прямо на вокзале

Бесплатную диагностику могли пройти и пассажиры, и сотрудники станции

Мобильная бригада Ямальского центра общественного здоровья и профилактики за день обследовала около полусотни пациентов. Медики работали на железнодорожном вокзале газовой столицы. Бесплатную диагностику могли пройти и пассажиры, и сотрудники станции

Татьяна Имамгулуйева, отработав 32 года в одном из детсадов Нового Уренгоя, собралась на большую землю. На дорожку посетила врача.

Здесь я хочу проверить свой холестерин, проверить сердце, потому что проблема началась с сердцем. Мы все переболели коронавирусом. У кого-то подтвержденный, у кого-то неподтвержденный, у меня два раза был неподтвержденный, но последствия коронавируса я ощущаю на своем здоровье.

Татьяна Имамгулуйева

Недостатка в желающих обследоваться нет. На скрининг пришли и сотрудники вокзала. Медики проверяют у всех сердце и сосуды, измеряют артериальное давление, насыщение крови кислородом, уровень глюкозы и холестерина.

Я каждый год проверяюсь и всех специалистов стараюсь проходить, поэтому неудивительно, что я сюда пришла. Просто сейчас на работе. Удобно.

Фарида Мухаматсафина

Есть очень информативная диагностика, которую не пройти в муниципальных клиниках Ямала. Это врачебная методика по определению состава тела человека, которую предлагают медики Ямальского центра общественного здоровья.

Основные важные показатели: индекс массы тела, жировая масса, скелетно-мышечная мускулатура, жидкостные компоненты. Это обследование крайне важно для пациентов, страдающих сердечной недостаточностью, когда есть отечный синдром.

Вера Назарова

Терапевт Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики

По итогам получасового экспресс-обследования каждого консультирует врач-терапевт и заполняет «Карту здорового образа жизни». Пришедшие на скрининг получают памятки, разработанные специально для жителей северных широт.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 24 июня.


Загрузка...