Ямальские отцы предложили угомонить школьников оценками за поведение
На Ямале родители школьников поддержали введение оценок за поведение
За возвращение оценок по поведению в школах высказались почти 70% родителей Ямала, сообщил «Север-Пресс». Инициативу поддержали 74% отцов и 55% матерей. По мнению ямальцев, это поможет «угомонить» детей. Среди педагогов сторонников возвращения отметок за поведение еще больше — 86%. Учителя предлагают на основе этих показателей даже исключать из школы.
Против введения отметок за поведение высказались 17% опрошенных. По мнению родителей, это будет оказывать давление на детей и может стать поводом для перевода на домашнее обучение.
Президент Владимир Путин ранее поручил ввести оценки за поведение во всех российских школах. Он призвал учителей и родителей обсудить внедрение интегральной отметки, которая будет учитывать успеваемость учащихся по всем предметам за полугодие или четверть.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».