http://Top.Mail.Ru
Ямальские школьники отправили заявки на конкурс «Большая перемена» | Ямал-Медиа
20 апреля 2023, 11:52

Ямальские школьники отправили заявки на конкурс «Большая перемена»

Продолжается регистрация на новый сезон всероссийского конкурса.

До 15 мая ученики ямальских школ и студенты колледжей могут подать заявки на участие в «Большой перемене», напомнили в пресс-службе правительства ЯНАО. В этом году он пройдет по 12 направлениям. Отбор проводится дистанционно. На платформе Большаяперемена.онлайн участники могут пройти тестирование, чтобы определить наиболее близкую для себя сферу. Там же состоится тестирование. Участвовать в конкурсе могут школьники с 5 по 10 классы, а также студенты колледжей, обучающихся на последних курсах.

Масштабы конкурсного движения растут. Если в 2021 году в «Большой перемене» зарегистрировалось почти 14 тысяч детей из нашего округа, то в 2022 году их число выросло в полтора раза, что стало лучшим показателем в рейтинге УрФО.

Марат Ныкышов

заместитель директора департамента образования ЯНАО

Финалы пройдут в очном формате. Для этого школьников пригласят в «Артек», а старшеклассников и студентов — в Нижний Новгород. Победители получат по миллиону рублей на образование. Лучшие школьники отправятся в путешествие на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока. Денежные премии предусмотрены для педагогов и учебных заведений, которые подготовят победителей.

Ранее финалисты «Большой перемены» побывали в чуме и пересекли Полярный круг.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...