http://Top.Mail.Ru
Ямальские школьники отправятся в путешествие за победу в «Классах Первых» | Ямал-Медиа
09 сентября 2026, 08:43 (обновлено: 09 сентября 2026, 09:22)

Ямальские школьники отправятся в путешествие за победу в «Классах Первых»

На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»

На Ямале до 30 сентября будет идти регистрация на второй поток проекта «Классы Первых». В течение учебного года школьники будут выполнять задания и накапливать баллы, рассказали в пресс-службе губернатора округа.

Главный приз — путешествие с классом. Внеурочная программа составит 36 часов. Всего состоятся пять тематических этапов: «Первые», «Будущее», «Отечество», «Возможности» и «Страна». Пятиклассники будут выполнять основные и дополнительные задания и зарабатывать баллы. Например, на первом этапе школьники пройдут отрядные испытания на командообразование и сплочение класса.

«По итогам года в каждом муниципальном образовании составят рейтинг. Победителями станут классы, занявшие его верхнюю строчку — именно они отправятся в путешествие», — рассказали в пресс-службе главы округа.

«Классы Первых» — уникальная программа округа для поддержки школьников. Она погружает участников отрядов «Орлята России» в деятельность «Движения Первых».

Школьники из Ноябрьска отправились в Сербию сохранять память о героях. Делегация посетит Белград, Алексинац и Ниш.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...