http://Top.Mail.Ru
Финалисты «Большой перемены» отправятся в Сабетту | Ямал-Медиа
18 апреля 2022, 06:30

Финалисты «Большой перемены» отправятся в Сабетту

Сегодня ребят знакомят со столицей ЯНАО.

На Ямал сегодня прибыли финалисты конкурса «Большая перемена» — талантливые молодые люди со всей страны, показавшие себя в творческих, экологических, волонтерских и научных направлениях.

Ребята прилетели в Салехард утренним рейсом. Уже завтра вместе с главой региона они отправятся в северный поселок Сабетту. Более 130 активистов, среди которых и местные ребята, узнают, как работает международный завод Ямал СПГ. А еще они вживую увидят самую большую в мире банку сгущенки.

Я знаю, что Ямал занимает первое место по добыче газа в России, я приехала для того, чтобы узнать об этом прекрасном регионе чуточку больше, подумать над вопросами развития Крайнего Севера, в целом просто хорошо провести время с пользой

Александра Лобашенкова

финалистка конкурса «Большая перемена» из Калуги

Я хочу узнать немного о культуре этого региона, так как он очень отдален от моего региона южного. Узнать, как живут народы Ямала, также посетить завод по производству сжиженного газа, узнать немного больше о самом Ямале

Мария Астрельна

финалистка конкурса «Большая перемена» из Волгограда

В прошлом году участники конкурса «Большая перемена» и активные ямальцы побывали на ледоколе «Андрей Вилькицкий». Тогда Дмитрий Артюхов прочитал ребятам лекцию прямо на судне. Говорили об освоении Арктики и стратегической роли северных территорий для страны. В Сабетту молодые люди отправятся завтра, а сегодня их познакомят с историей Салехарда.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 18 апреля.


Загрузка...