05 июля 2023, 11:20 (обновлено: 05 июля 2023, 13:01)
Ямальские школьники подали 915 заявок на получение образовательных сертификатов
В окружном центре выявления и поддержки одаренных детей завершился прием заявок от ребят, которые хотят углубленно изучать различные дисциплины. Больше всего желающих — в Новом Уренгое, Ноябрьске и Муравленко. Каждый образовательный сертификат номиналом 81 тысяча рублей дает возможность старшеклассникам обучаться у сильнейших преподавателей страны из профильных вузов, напомнили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Отбор из 915 поступивших заявок пройдет в этом месяце. Имена 340 обладателей сертификатов станут известны 2 августа — их опубликуют на сайте центра. Занятия стартуют 21 сентября.
«На математику и информатику приходится по 80 сертификатов, на физику — 60, по 40 сертификатов — на химию, биологию и обществознание. Всего на получение сертификатов по математике претендуют 224 заявителя, по обществознанию — 161, биологии — 139, химии — 132, информатике и физике — по 129».
Пресс-служба губернатора ЯНАО
Ранее стало известно, что на Ямале расширили перечень предметов, по которым школьники могут получить грант от губернатора.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».