http://Top.Mail.Ru
Салехардские скверы спасают от кровососов | Ямал-Медиа
26 июня 2026, 04:15 (обновлено: 26 июня 2026, 04:24)

Салехардские скверы спасают от кровососов

В Салехарде обработают 50 общественных пространств от гнуса

В Салехарде началась обработка общественных пространств от кровососущих насекомых. Дезинсекция охватит 50 территорий, включая скверы и детские площадки, чтобы сделать отдых горожан комфортнее, сообщили глава ямальской столицы.

«Уважаемые салехардцы, по поручению губернатора Дмитрия Артюхова запускаем масштабную обработку города от насекомых. В план дезинсекции включили порядка 50 территорий общей площадью более 8 гектаров. Это скверы, площади, спортивно-игровые зоны и детские площадки», — написал Алексей Титовский в своем канале «Макс».

Подрядчик уже завершил работы в сквере «Сияние Севера» и у здания «Недр Ямала». В местах проведения работ выставляются временные ограждения и таблички. Жителей настоятельно просят не игнорировать эти знаки безопасности.

Веществу требуется от двух до четырех часов для воздействия. Эффективность процедуры зависит от погоды: в случае затяжных проливных дождей дезинсекцию придется повторить.

«Ямал-Медиа» писал, что в Тарко-Сале избавились от комаров в парках и скверах. Всего обработано более 116 300 квадратных метров.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...