08 марта 2025, 10:47 (обновлено: 10 марта 2025, 06:18)
Ямальские спасатели начали оказывать платные услуги
«Ямалспас» перешел на новую форму работы
Аварийно-спасательная служба ЯНАО «Ямалспас» перешла из государственного казенного учреждения в бюджетное. Теперь спасатели могут оказывать платные услуги. Работы выполнят специалисты, которые не задействованы в текущих спасательных операциях, сообщили в пресс-службе департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.
«Мы уверены, что эти изменения пойдут на пользу не только Ямалспасу, но и всему региону. Теперь спасатели смогут оказывать еще больше поддержки ямальцам», — отметил первый заместитель департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Сергей Юдин.
Ранее мы писали, что «Ямалспас» ищет трех начальников с зарплатой до 220 тысяч рублей. Предложения размещены на сайте кадрового центра «Работа России».
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».