http://Top.Mail.Ru
Ямальские школьники-спасатели увезли полный комплект наград с соревнований в Анапе | Ямал-Медиа
22 ноября 2025, 08:51 (обновлено: 22 ноября 2025, 08:56)

Ямальские школьники-спасатели увезли полный комплект наград с соревнований в Анапе

Школьники из ЯНАО завоевали 3 медали на соревнованиях спасателей в Анапе

В Анапе состоялся финал Всероссийских соревнований школьных спасательных отрядов. Ямальская команда «Патриоты Сыни» завоевала три медали.

В финале за победу сражались 11000 участников. Несмотря на такую конкуренцию, ямальские школьники доказали, что они одни из лучших в стране. Так, ямальцы получили золото за «Боевое развертывание», серебро за «Поисково-спасательные работы» и бронзу в «Пожарной эстафете».

Среди 16 команд России ямальцы заняли почетное четвертое место. Соревнования проходили в рамках реализации нацпроекта «Молодежь и дети».

«Поздравляем ребят и желаем им продолжать расти в спасательном деле! Вы — настоящие герои Ямала!» — отметили в департаменте образования ЯНАО.

В Салехарде на реке Преображенке в сентябре прошел один из этапов «Школы безопасности» — соревнований для подростков. В рамках легенды школьникам пришлось спасать из воды рыбака, у которого перевернулась лодка.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...