http://Top.Mail.Ru
Ямальские студенты очистят от мусора Новую Землю и поработают на месторождениях | Ямал-Медиа
07 июня 2022, 09:17

Ямальские студенты очистят от мусора Новую Землю и поработают на месторождениях

Впервые за долгое время ямальские студенты прошли на эти объекты и будут трудоустроены.

Ямальские студенты прошли отбор сразу по двум направлениям летнего трудоустройства. Это и экологический отряд по уборке поселка Белушья Губа на архипелаге в Северном Ледовитом океане, и студотряд на промыслах в Новом Уренгое, Бованенково и Харасавэе.

Волонтерам необходимо было пройти конкурсный отбор: подать заявку, указав в ней достижения. На одно место претендовало сразу несколько человек со всей страны. Первый заезд состоится в начале июля.

На данный момент у нас семь человек. Едем мы на Новую Землю, на проект «Гандвик». У нас будут сводные отряды, приедут ребята из Приморска, Алтайска, Республики Башкортостан и самого Архангельска. Мы едем как самая большая делегация.

Максим Хоротэтто

командир студенческого строительного отряда «Лимбя»

На Ямал приедут представители минимум 36 регионов, сообщила руководитель регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» Евгения Изотова. Около 1500 студентов будет трудиться на территории Ямала весь сезон — июль и август. Впервые за долгое время ямальские студенты прошли на эти объекты и будут трудоустроены.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 7 июня.


Загрузка...