http://Top.Mail.Ru
Ямальские творческие коллективы получили по 500 тысяч рублей | Ямал-Медиа
29 апреля 2025, 07:51 (обновлено: 29 апреля 2025, 08:49)

Ямальские творческие коллективы получили по 500 тысяч рублей

На Ямале выбрали победителей конкурса по присуждению грантов среди самодеятельных творческих коллективов. Четыре участника получат по 500 тысяч рублей.

Всего в этом году поступило 12 заявок, семь из них подали коллективы сельских учреждений культуры, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Среди детских коллективов лучшими стали хореографические ансамбли «Зазеркалье» из Губкинского и «Акварели» из Тарко-Сале, а также вокально-инструментальный ансамбль «Гараж» из Харпа. Среди взрослых — фолк-шоу-группа «Веретено» из Надыма», — говорится в сообщении.

Проекты ямальских НКО и общественников получили гранты на 45 млн рублей. Из 30 представленных проектов более половины реализуют в городах-юбилярах, завершить их планируют до конца 2026 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...