Будущий антикризисный центр МЧС Ямала возьмет под защиту Российскую Арктику
Аварийно-спасательный центр МЧС заработает в Сабетте в 2026 году
«АКАСЦ будет защищать от рисков природного и техногенного характера население, территории и критически важные для национальной безопасности объекты Российской Арктики», — пояснили в окружном главке МЧС.
В задачи Арктического центра МЧС входит организация и проведение спасательных операций при ликвидации ЧС. Он будет поддерживать постоянную готовность сил и средств, а также осуществлять мониторинг ситуации в зоне ответственности.
В связи с предстоящим открытием АКАСЦ объявлен набор специалистов: подробную информацию можно получить в кадровом подразделении ГУ МЧС по ЯНАО по телефону: +7 (34922) 4-52-21.
В июле губернатор округа Дмитрий Артюхов открыл новую пожарную часть в Лонгъюгане Надымского района. Прежде в поселке отсутствовало собственное подразделение государственной противопожарной службы.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».