http://Top.Mail.Ru
Ямальские железнодорожники сообщили об увеличении производительности в несколько раз | Ямал-Медиа
30 сентября 2021, 15:05

Ямальские железнодорожники сообщили об увеличении производительности в несколько раз

Компания участвует в национальном проекте.

В «Ямальской железнодорожной компании» сегодня рассказали об итогах участия в нацпроекте «Производительность труда» за последние полгода. За это время с помощью специалистов регионального центра компетенций там усовершенствовали некоторые производственные процессы и внедрили программу бережливого производства.

По данным железнодорожников, это позволило практически втрое повысить производительность труда. Это привело в том числе к значительному увеличению объемов ремонта вагонов в месяц — выручка предприятия от этих работ выросла более чем на 50%.

Еще в компании появился современный, теплый и безопасный пункт текущего отцепочного ремонта. На Ямале это единственный бокс такого уровня. В перспективе с запуском Северного широтного хода объемы ремонта могут возрасти до 120 вагонов в месяц.

У нас настолько все прозрачно и технологично, и достаточно работников квалифицированных, что самим приятно работать, честно говоря. Результат есть. Он очевиден. Он и в объеме выпущенных вагонов, и в качестве работы

Константин Бражников

начальник вагонного депо

В нацпроекте «Производительность труда» участвуют более 20 предприятий Ямала. Для них государством разработаны меры поддержки — финансовая и экспертная помощь в оптимизации производственных процессов. В ближайшие годы это число увеличится.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 30 сентября.


Загрузка...