http://Top.Mail.Ru
Ямальский авиаперевозчик вскоре начнет выполнять прямые рейсы Салехард – Краснодар | Ямал-Медиа
01 ноября 2021, 08:06

Ямальский авиаперевозчик вскоре начнет выполнять прямые рейсы Салехард – Краснодар

Это и другие направления будут доступны с нового года

С начала 2022 года улететь из Салехарда в Краснодар по субсидированному тарифу прямым рейсом можно будет в любой сезон. Об этом сообщили сегодня представители авиакомпании «Ямал». Сейчас быстро добраться из столицы ЯНАО в краевую столицу получится только с длительной пересадкой в Новом Уренгое. Прямые рейсы были доступны летом. О планах сделать такое сообщение круглогодичным ранее сообщал глава региона.

Кроме того, круглогодичными с Нового года станут рейсы из Салехарда и Нового Уренгоя в Сочи. Летом авиакомпания запустит еще три новых рейса: из окружной и газовой столиц до Минеральных Вод, из Нового Уренгоя — в Анапу. Кроме того, по просьбам жителей округа из Салехарда в Москву лайнеры будут летать не только в Домодедово, но и в Шереметьево.

Напрямую вылететь — это гораздо удобнее в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Без пересадок в других аэропортах, где большое скопление людей. Безусловно, это безопасность ямальцев в первую очередь

Инна Примакова

специалист по связям с общественностью АТК «Ямал»

Число субсидируемых регионом рейсов увеличится с 34 до 38. Стоимость перелета для детей из многодетных семей останется неизменной — 2 500 рублей. При этом в будущем году авиабилеты подорожают соразмерно инфляции. Как заявили в авиакомпании, цены не пересматривали уже около трех лет. Новые тарифы, как ожидается, будут гибкими. Прибавлять в цене стоимость перелета начнет за две недели до даты отправления. С учетом того, что ямальцы предпочитают приобретать билеты значительно раньше, большую часть пассажиров новшество вряд ли коснется.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 1 ноября.


Загрузка...