Ямальский биатлонист Абашев выиграл вторую гонку подряд на Кубке России | Ямал-Медиа
14 января 2022, 21:58

Ямальский биатлонист Абашев выиграл вторую гонку подряд на Кубке России

Биатлонист Дмитрий Абашев, представляющий Лабытнанги, оформил дубль на шестом этапе Кубка России по биатлону, проходящем в Уфе, сообщило РИА «Новости». Вслед за спринтом спортсмен выиграл в гонке преследования.

На четырех огневых рубежах Абашев допустил три промаха, однако стартовый отрыв, полученный после победы в спринте, позволил ему сохранить лидерство. Главным соперником ямальца стал олимпийский призер Евгений Гараничев, который отыграл в гонке девять мест, но не смог догнать Абашева, отстав на 16 секунд. Третье место занял еще один представитель Ямала Рустам Каюмов.

16 января гонщикам предстоит масс-старт. После этого они отправятся на следующий этап, который пройдет в Ижевске.

Накануне Абашев стал триумфатором спринтерской гонки: не сделав ни одной ошибки на стрельбе, он обошел ближайшего конкурента на 10 секунд.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».