12 марта 2025, 13:49 (обновлено: 12 марта 2025, 14:49)
Школьник из ЯНАО прошел отбор на Всероссийский форум президентов школ
Школьник из Яр-Сале представит Ямал на Всероссийском форуме президентов школ. Азнаур Алабердов вошел в число лучших активистов России.
Школьник Азнаур Алабердов из Яр-Сале оказался в числе финалистов отборочного конкурса форума президентов школ, сообщил телеграм-канал «Мой Ямальский район». Активист отправится в Москву, где с 2 по 5 апреля пройдут финальные состязания. В них будут участвовать 200 школьников со всей страны.
Подготовкой ямальца занималась его наставник Заяна Манджиева. Жюри отметило талант, лидерские качества и креативность северянина.
Ранее мы рассказывали, что олимпиадница из Пангод покажет знания специалистам МФТИ. Десятиклассница Аврора Пеняева наряду с другими ямальцами готовится к финалу Всероссийской олимпиады школьников по химии.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».