Ямальский спортсмен стал трехкратным чемпионом России по стритлифтингу | Ямал-Медиа
02 ноября 2023, 05:01

Ямальский спортсмен стал трехкратным чемпионом России по стритлифтингу

Руслан Алисолтанов из Губкинского стал трехкратным чемпионом России по стритлифтингу, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Открытый чемпионат страны по стритлифтингу прошел в Тюмени. Турнир объединил 100 спортсменов из 11 регионов России.

Ямалец занял первое место в дисциплине «классические подтягивания на перекладине с дополнительным отягощением», выступив в весовой категории до 90 кг.

Также он одержал победу в дисциплине по многоповторным подтягиваниям с гирей 24 кг с результатом 14 повторений.

В отжиманиях на брусьях с гирей 32 кг с результатом 24 повторения у спортсмена также первое место в весовой категории до 100 кг.

Ранее сообщалось, что ямальская сборная выиграла соревнования по пауэрлифтингу на призы губернатора.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».