http://Top.Mail.Ru
Ямальский Центр выявления и поддержки одаренных детей получил передовую технику | Ямал-Медиа
11 апреля 2022, 13:05

Ямальский Центр выявления и поддержки одаренных детей получил передовую технику

Это первый шаг в рамках масштабной программы технического переоснащения научно-образовательного учреждения.

Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО получил комплекты современного оборудования для физических и естественно-научных лабораторий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Комплекты рассчитаны на школьников, которые готовятся к профильным олимпиадам. Среди приборов, которыми уже могут воспользоваться юные одаренные ямальцы, цифровые датчики этанола, температуры, углекислого газа, кислорода, напряжения, давления, силы, ускорения и наклона. Помимо этого, в Центр поставили наборы лабораторного оборудования для биологических и химических экспериментов, а также технику для углубленного изучения механики, термодинамики, геометрической оптики и электромагнитных явлений.

До начала учебного года произойдет технологическое переоснащение кабинетов прототипирования и инженерной графики, лабораторий космических технологий, беспилотных летательных аппаратов, робототехники, нефтехимии, виртуальной реальности, промышленного дизайна и сити-фермерства. До конца лета в центре откроют студии хореографии, изобразительного искусства, мультимедиа и графического дизайна, а также две мастерские — театральную и гончарную.

К 1 сентября все новое оборудование будет готово к работе. Его приобретают на средства госсубсидии, значительная часть которых была выделена их бюджета округа.

Ранее мы рассказывали, что одаренные школьники из ЯНАО получат сертификаты на обучение в других регионах.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...