http://Top.Mail.Ru
Ямальское отделение «Российских студенческих отрядов» приглашает волонтеров | Ямал-Медиа
24 ноября 2021, 05:59

Ямальское отделение «Российских студенческих отрядов» приглашает волонтеров

Накануне состоялась встреча со студентами Новоуренгойского многопрофильного колледжа.

Десант Арктического центра добровольчества привлекает в свои ряды новых волонтёров. Свежие кадры нужны ямальскому отделению молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды». С агитационным туром активисты посетят 8 ямальских городов и 12 учебных заведений.

Накануне состоялась встреча со студентами Новоуренгойского многопрофильного колледжа. Ребятам рассказали о мероприятиях, в которых можно участвовать на волонтёрской основе, и о направлениях, примкнув к которым, можно получить приличные деньги.

Например, участник «Российских студенческих отрядов» в строительной сфере может заработать более 80 тысяч рублей. Ещё есть такие направления, как «Педагогика» и «Сервис в сфере туризма». В этом году организации удалось устроить на работу 120 молодых людей. Они заработали более 7 миллионов рублей.

Есть определённая система мероприятий, где мы подготавливаем ребят к целине — к трудовому периоду. Мы их обучаем определённым компетенциям в направлениях «Лидерство», «Коммуникация», «Подготовка к трудоустройству». Это станет базой для их взрослой жизни.

Ульяна Дуркина

Зам. руководителя ямальского отделения «Российских студенческих отрядов»

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 24 ноября.


Загрузка...