http://Top.Mail.Ru
Ямальскую инициативу об учете домашних питомцев рассмотрят в Госдуме | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 14:51

Ямальскую инициативу об учете домашних питомцев рассмотрят в Госдуме

Проект федерального закона предполагает запретить содержание животных в помещениях общего пользования многоквартирных домов и в нежилых помещениях.

Законопроект об учете домашних питомцев внесли на рассмотрение парламента страны. Об этом сообщил сегодня депутат Госдумы от Ямала Дмитрий Погорелый.

Инициаторами законопроекта выступили окружные парламентарии. Они заручились поддержкой коллег из других регионов. В нынешнем виде документ предусматривает идентификацию и учет животных. Предполагается, что в случае принятия закона хозяева будут относиться к ним более ответственно, и меньше кошек и собак будут оказываться на улице.

Помимо этого, проект федерального закона предполагает запретить содержание животных в помещениях общего пользования многоквартирных домов и в нежилых помещениях, а прогулки разрешить только в специально отведенных местах. Законопроекту предстоит пройти профильный комитет, в случае одобрения его рассмотрят на сессии, ко второму чтению возможны поправки. Точная дата начала работы над документом пока не сообщается.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 5 июля.


Загрузка...