http://Top.Mail.Ru
Ямальцам рассказали о погоде на 13 ноября | Ямал-Медиа
13 ноября 2021, 07:22

Жителям ЯНАО рассказали о погоде на 13 ноября

Синоптики рассказали, что в субботу, 13 ноября, жителей ЯНАО ожидает в основном пасмурная и снежная погода. К концу дня в некоторых местах ожидаются сильные порывы ветра.

В столице округа Салехарде снегопады спрогнозировали в первой половине дня. Температура при этом опустится до отметки в минус шесть градусов, а к вечеру похолодает до 13 градусов мороза. Повысится и атмосферное давление — достигнет отметки в 753 миллиметра ртутного столба.

В Новом Уренгое весь день будет снежно и пасмурно. Скорость ветра к концу дня увеличится до 12 метров в секунду. Такая же картина ожидается в Ноябрьске. Температура — до минус девяти, но атмосферное давление будет варьироваться от 737 до 741 миллиметра.

Холоднее всего, по прогнозам метеорологов, будет в Красноселькупе — до -17. Снег и порывы ветра пообещали в Надыме, селе Мужи, Губкинском, Муравленко и Тарко-Сале. Сделали специалисты и долгосрочный прогноз. По мнению синоптиков, до февраля погода на Ямале останется в пределах нормы, а февраль станет холоднее привычного. Ситуацию исправит погода в марте — эксперты предрекли температуру выше нормы.


Загрузка...